Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführer

     Daniel Imhäuser, MBA
     d.imhaeuser@wirtschaftsrat.de
 

Stellv. Landesgeschäftsführer

RA Peter-Thomas Issler

pt.issler@wirtschaftsrat.de 

 

 

Referenten 

Romano Sposito

Hauptreferent

r.sposito@wirtschaftsrat.de

 

Pia Lux

Koordinatorin Mittelbaden

p.lux@wirtschaftsrat.de

 

Mirja Meyerhuber

Referentin Wirtschaftspolitik und Organisation

Koordinatorin Südbaden

m.meyerhuber@wirtschaftsrat.de

 

Clarissa Truhart

Junior-Referentin Wirtschaftspolitik und Organisation

Koordinatorin Junger Wirtschaftsrat

c.truhart@wirtschaftsrat.de

 

Lisa Vogelgsang

Referentin

l.vogelgsang@wirtschaftsrat.de

 

 

Leiterin Mitgliedermanagement

Claudia Welz

c.welz@wirtschaftsrat.de

 

 

Kaufmann für Marketingkommunikation (in Ausbildung)

Erik Aepfelbach

e.aepfelbach@wirtschaftsrat.de

 

 

Assistent 

n.n.

Landesbeauftragte

Siegfried Braun
Kontakt: 0171 / 40 19 312

 

Jürgen Erling   

Kontakt: 0173 / 31 09 946

Claus-Peter Kliesow
Kontakt: 0171 / 55 06 364

Rolf Munk
Kontakt: 0171 / 62 74 229

Michael Naber
Kontakt: 0171 / 73 01 757

 

Benjamin Schwarz
Kontakt: 0151 / 241 49 202

 

Jürgen Trapp

Kontakt: 0176 / 10 39 90 90

 

Gabriele Whittaker

Kontakt: 0176 / 246 948 03


Klaus Winter
Kontakt: 0172 / 21 43 891

 

Gerhard Zimmermann

Kontakt: 0711 / 29 15 86

Wirtschaftsrat Deutschland: Die Stimme der Sozialen Marktwirtschaft