Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführer

Jan Boskamp

Referenten

Reiner Gauger

Hauptreferent

r.gauger@wirtschaftsrat.de

 

Pia Hesselschwerdt

Koordinatorin Mittelbaden

p.hesselschwerdt@wirtschaftsrat.de

 

Mirja Meyerhuber

Referentin Wirtschaftspolitik und Organisation

Koordinatorin Südbaden

m.meyerhuber@wirtschaftsrat.de

 

Julius Tilse

Junior-Referent Wirtschaftspolitik und Organisation

j.tilse@wirtschaftsrat.de

 

Clarissa Truhart

Referentin Wirtschaftspolitik und Organisation

Koordinatorin Junger Wirtschaftsrat

c.truhart@wirtschaftsrat.de

 

Leiterin Mitgliedermanagement

Claudia Welz

c.welz@wirtschaftsrat.de

 

Team-Assistenz

Jana Kolb

j.kolb@wirtschaftsrat.de

 

Auszubildender

Erik Aepfelbach

Kaufmann für Marketingkommunikation (in Ausbildung)

e.aepfelbach@wirtschaftsrat.de

Landesbeauftragte

Siegfried Braun
Kontakt: 0171 / 40 19 312

 

Jürgen Erling   

Kontakt: 0173 / 31 09 946

Claus-Peter Kliesow
Kontakt: 0171 / 55 06 364

Rolf Munk
Kontakt: 0171 / 62 74 229

Michael Naber
Kontakt: 0171 / 73 01 757

 

Benjamin Schwarz
Kontakt: 0151 / 241 49 202

 

Jürgen Trapp

Kontakt: 0176 / 10 39 90 90

 

Gabriele Whittaker

Kontakt: 0176 / 246 948 03


Klaus Winter
Kontakt: 0172 / 21 43 891

Wirtschaftsrat Deutschland: Die Stimme der Sozialen Marktwirtschaft